Детская поликлиника Демского района открылась после капремонта

3 Февраля 2020

После окончания капитального ремонта приняла своих маленьких пациентов детская поликлиника городской клинической больницы Демского района. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель министра здравоохранения республики Игорь Засядкин.

Одиннадцать с половиной миллионов рублей было выделено на проведение капремота по программе «Развитие материально-технической базы детских поликлиник» на 2018 – 2020 годы.

Теперь здесь всё отвечает современным стандартам здравоохранения. Работа врачей-педиатров и узких специалистов организована в формате «бережливой поликлиники». Минимум бумажной работы – максимум внимания лечению. Время пребывания посетителей в стенах поликлиники сокращается, разводятся потоки здоровых и заболевших. Этот тот самый случай, когда детей в поликлинике лечат не только при помощи медикаментов. Цветовое решение в холле и коридорах подобрано так, чтобы расположить маленьких пациентов к приёму у врача.

Медучреждение будет принимать около 20 тысяч детей, проживающих в микрорайоне Дёма.