Минздрав республики принял участие в Форуме студентов #ДОМА

5 Февраля 2020

Сегодня, 5 февраля, в Конгресс-холле «Торатау» открылся форум студентов. В нем принимают участие около тысячи студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Самары, Перми и других городов России, которые учатся в вузах либо уже работают, но не прерывают связь с Башкортостаном. Цель мероприятия - показать потенциал республики и пригласить молодых ребят по окончании вуза вернуться на малую родину.

На форуме работали 12 тематических площадок, одна из которых была посвящена здравоохранению Башкортостана. Представители городских и районных больниц подготовили свои информационные стенды и видеопрезентации.

Стратегическую секцию «Лучший старт для врачей» вела заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Кононова. Она в живом диалоге с руководителями и студентами раскрыла тему «Как проходит день врача».

Руководители медицинских организаций республики, приглашая молодых коллег, рассказали о жизни в своих населённых пунктах и возможностях трудоустройства и о мерах поддержки молодых специалистов. По окончании сессии самые активные студенты получили Сертификаты на ознакомительную практику в Минздраве республики.

Форум #ДОМА будет проходить в течение всего дня. Во второй части форума запланированы встречи студентов с руководством республики, затем — экскурсии в вузы и на предприятия Уфы.

• Минздрав республики принял участие в Форуме студентов #ДОМА