В Стерлитамаке после ремонта открылось детское отделение больницы №3

6 Февраля 2020

В городе Стерлитамаке после капитального ремонта открылось детское отделение в городской больнице №3. На открытии побывали заместители министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Кононова и Игорь Засядкин, руководители городской администрации, сотрудники больницы.

В ходе ремонтных работ заменены системы отопления и оконные блоки, холодного и горячего водоснабжения и канализации, проведены электромонтажные работы с полной заменой электропроводки и проведены другие общестроительные работы.

Интерьер детского отделения получился живым, неординарным, жизнерадостным, вдохновляющим пациентов на выздоровление. Созданы удобные условия труда для медицинских работников: раздевалки, комнаты приема пищи, комфортная температура, новая мебель. По региональной программе «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения»» заменены компьютеры у участковых педиатров.

К поликлинике прикреплено 8900 детей. На сегодняшний день все педиатрические участки укомплектованы врачами и фельдшерами, имеются все узкие специалисты.