Динара Еникеева проверила реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Аскинском районе

10 Февраля 2020

7 февраля заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева с рабочей поездкой посетила Аскинский район. В состав рабочей группы были включены главный внештатный кардиолог Минздрава РБ Ирина Николаева, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РБ Азат Мухаметзянов и врачи республиканских медицинских организаций. Основная цель поездки - оказание организационно-методической и практической помощи.

Рабочая группа Минздрава РБ посетила модульный ФАП деревни Чишма-Уракаево, возведенный в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Обсудили вопросы качества медицинской помощи, проведение интернета в медицинский пункт и оснащение рабочего места фельдшера компьютером в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», а также пообщались с жителями деревни.

Врачи-кардиологи Республиканского кардиоцентра провели консультативный прием пациентов и аудит первичной медицинской документации Аскинской центральной больницы.

Затем под председательством Динары Еникеевой в администрации района прошло совещание. Присутствующие заслушали доклады о демографических показателях в Аскинском районе за 2018-2019 годы, о диагностике и хирургическом лечении критических врожденных пороков сердца периода новорожденности.

В завершении поездки рабочая группа провела обход подразделений больницы, в ходе чего был разработан план мероприятий по повышению качества, доступности и условий оказываемой медицинской помощи населению района, в рамках национального проекта «Здравоохранение», программ «Доступная среда», «Бережливое производство», а также по дальнейшей реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».