Игорь Засядкин посетил Туймазинскую больницу

10 Февраля 2020

7 февраля под руководством заместителя министра здравоохранения Игоря Засядкина рабочая группа Минздрава РБ посетила Туймазинскую центральную больницу.

В ходе визита был проведен обход родильного дома Туймазинской больницы и новой детской поликлиники. Участники ознакомились с организацией работы учреждений, маршрутизацией беременных, рожениц и родильниц, детей по уровням оказания медицинской помощи. Рабочая группа проверила санитарно-эпидемиологический режим, медицинские карты стационарных и амбулаторных больных, затем пообщалась с сотрудниками больницы и пациентами.

Программа встречи имела практическую направленность и была нацелена на улучшение медицинского обеспечения населения Туймазинского района. По итогам поездки состоялось совещание, на котором были внесены ряд предложений по улучшению материально-технической базы больницы, применению современных методов диагностики и лечения.

***

Медицинская помощь населению Туймазинского района оказывается по 123 видам медицинской деятельности.

Все подразделения больницы оснащены современным лечебно-диагностическим оборудованием, что позволяет оказывать качественную квалифицированную и специализированную медицинскую помощь.

В системе здравоохранения района трудятся более 2,5 тысяч человек, из них 293 врачей и 1243 средних медицинских работника.