13 Февраля 2020

На базе Бирского медико-фармацевтического колледжа провели Зимнюю полилингвальную образовательную школу на тему «Новые горизонты фармацевтического образования». Данное мероприятие было запланировано совместно с Башкирским государственным медицинским университетом в рамках проекта «Полилингвальные многопрофильные общеобразовательные организации в Республике Башкортостан».

Участники школы посетили аптеки и больницы города, приняли участие в деловых играх по отпуску лекарственных препаратов и провели социальную акцию «Измерь свое давление».

В рамках Зимней школы был организован круглый стол на тему «Новые горизонты фармацевтического образования». Обсудили вопросы развития профессионального обучения, рассмотрели варианты совместных проектов и перспектив дальнейшего сотрудничества.

В завершение мероприятия провели мастер-классы по приготовлению фиточаев, растворов, порошков и суппозиториев.

• В Бирском медико-фармацевтическом колледже прошла Зимняя полилингвальная образовательная школа