Туймазинские медики провели медосмотр сельчан

14 Февраля 2020

На днях Туймазинская ЦРБ приняла участие в мероприятиях республиканского этапа конкурса «Трезвое село». В село Гафурово, ставшему участником конкурса, выехали специалисты Центра здоровья, действующего на базе центральной районной больницы.

Врачи комплексно обследовали школьников в гафуровской школе. Кроме осмотра, во время которого провели скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, адаптивных резервов организма, экспресс-оценку сердечной деятельности, специалисты беседовали с детьми, выявляя уровень тревожности, давали советы по саморегуляции, здоровому питанию, видам физической активности.

А взрослых выездная бригада принимала в передвижном ФАПе, где проводились профилактический медицинский осмотр, диспансеризация, консультации. Волонтёры измеряли сельским жителям артериальное давление, рост, вес, раздавали памятки о ведении здорового образа жизни, факторах риска сердечно-сосудистых и других заболеваниях, мерах их профилактики.

Всего в этот день в Гафурово обследовали около ста человек.

• Туймазинские медики провели медосмотр сельчан