Максим Забелин принял участие в заседании по обсуждению хода выполнения национальных проектов

19 Февраля 2020

18 февраля в Правительстве Башкортостана первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров провёл расширенное заседание Президиума Правительства РБ по итогам реализации национальных проектов в 2019 году и приоритетных задачах на 2020 год.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов рассказал о результатах мониторинга реализации региональных проектов: озвучил данные по достижению целевых показателей региональных проектов, кассовом исполнении бюджетных средств, привел данные по закупочным процедурам, а также перечислил основные достигнутые результаты региональных проектов в 2019 году.

Андрей Назаров отметил, что прошлый год в целом для республики можно охарактеризовать крупной стройкой и вводом значительного количества новых социально-значимых объектов.

В части здравоохранения, продолжается строительство нового хирургического корпуса Республиканского кардиологического центра, начатого в 2019 году и пристроя к хирургическому корпусу Республиканского онкодиспансера.

В 2020 году предстоит приобрести и установить в рамках замены ветхих и аварийных 72 модульных ФАПа.

Капитальный ремонт учреждений запланирован в Детских поликлиниках № 4 и 5 г.Уфы, в центральной городской больнице Сибая.

В завершение заседания присутствующие обозначили планируемые результаты и приоритетные направления деятельности на 2020 год.