Рустэм Хамитов посетил III Медицинский форум

3 Апреля 2018

3 апреля в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании III Медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан», который проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Модератором пленарного заседания выступил министр здравоохранения республики Анвар Бакиров.

Ключевая тема в этом году – «Здоровое поколение – здоровый регион». В форуме принимают участие председатель правления Российского респираторного общества Александр Чучалин, заведующий кафедрой онкологии и гематологии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов Михаил Тер-Ованесов, заведующий отделением хронических воспалительных и аллергических болезней легких Научно-исследовательского клинического института педиатрии, главный детский пульмонолог Минздрава России Юрий Мизерницкий и другие ведущие учёные и практики здравоохранения.

Перед началом заседания руководитель республики посетил выставку, организованную в рамках форума. В ней принимают участие более 150 ведущих компаний из 16 регионов России, которые представляют современное оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки во всех сферах здравоохранения.

Важное место на выставке занимает экспозиция, посвящённая санаторно-курортному лечению, где представлены лучшие санатории Башкортостана, в том числе «Янган-Тау», «Ассы», «Юматово» и другие.

В ходе осмотра выставки Глава республики обсудил вопросы импортозамещения, внедрения инновационных разработок в медицинскую практику.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова

• Рустэм Хамитов посетил III Медицинский форум