В Мечетлинском районе открылись новые ФАПы

16 Марта 2020

Два новых фельдшерско-акушерских пункта начали работу в селах Малоустьикинское и Нижнее Бобино Мечетлинского района Башкортостана.

Новые ФАПы появились в целях реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Объекты построены по типовому проекту. В них есть холодная и горячая вода, канализация, электричество и система вентиляции. В каждом ФАПе есть фельдшерский и процедурный кабинеты, акушерско-смотровая и санитарно-бытовые комнаты.

Работать в них будут молодые специалисты – супруги Сальмаевы, приехавшие в район по программе «Земский фельдшер».

На 2020 год запланирована замена 72 аварийных фельдшерско-акушерских пунктов.