В Уфе началось обучение специалистов лабораторной диагностики

19 Марта 2020

Сегодня, 19 марта, началось обучение специалистов лабораторной диагностики на базе кафедры лабораторной диагностики Башкирского государственного медицинского университета.

Краткосрочный курс включает в себя теоретические и практические аспекты выполнения лабораторных исследований (полимеразная цепная реакция - (ПЦР)) при диагностике коронавирусной инфекции. В ходе образовательного курса специалисты освоят практические навыки выделения РНК коронавируса и его обнаружения методом ПЦР.

Обучение проводят специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в РБ и сотрудники Башкирского государственного медицинского университета. В дальнейшем исследования будут выполнять в семи лабораториях медицинских организаций республики.

• В Уфе началось обучение специалистов лабораторной диагностики