Маленьких жителей Давлекановского района осмотрели уфимские врачи

20 Марта 2020

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» детей Давлекановского района осмотрели специалисты Башкирского государственного медуниверситета. Оказать давлекановцам консультативную помощь приехали главный детский кардиолог республики Виктор Малиевский, детский эндокринолог Марина Климентьева, врач-невролог Карина Шарапова и врач-невролог Айнур Псянчин.

Все больные, стоящие на учете у специалистов, были оповещены заранее. Перед осмотром были проведены необходимые предварительные исследования: УЗИ сердца, ЭКГ и ЭЭГ, взяты анализы. Особое внимание было уделено пациентам, проживающим в сельской местности.

Врачи за время приема осмотрели и проконсультировали 82 ребенка. Из них трое были направлены на дообследование в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ), восемь – на стационарное лечение в детский Центр неврологии и эпилептологии РДКБ.