В Уфимском районе начинается строительство новой инфекционной больницы

25 Марта 2020

25 марта первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан провёл на территории Зубовского сельсовета Уфимского района выездное совещание по началу строительства новой инфекционной больницы.

– Ситуация с распространением коронавирусной инфекцией вынуждает принимать экстренные меры, – отметил первый вице-премьер Андрей Назаров. – По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова мы планируем построить в Уфимском районе новую быстровозводимую инфекционную больницу на 520 мест. Здесь будем лечить заболевших коронавирусной инфекцией.

Новую больницу планируется построить раньше, чем за полгода, и полностью оснастить её современным медицинским оборудованием для лечения бронхолегочными заболеваниями, в первую очередь коронавирусной инфекцией. Площадка для стройки была выбрана как самый оптимальный вариант по географическому расположению вблизи Уфы и аэропорта и возможности быстрого подключения к электросетям и коммуникациям.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Правительства РБ)

• В Уфимском районе начинается строительство новой инфекционной больницы