Радий Хабиров установил стимулирующие выплаты медикам-инфекционистам

25 Марта 2020

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ об установлении стимулирующей выплаты медицинским работникам и о некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Согласно документу, с 18 марта выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (за фактически отработанное время) устанавливаются медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам, заболевание которых вызвано штаммом коронавируса, а также проводящим лабораторную диагностику новой коронавирусной инфекции. Врачи и специалисты с высшим немедицинским образованием получат 25 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 15 тысяч рублей, младший медицинский персонал – 5 тысяч рублей.

Доплата врачам, оказывающим помощь лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией, составит 5 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 2,5 тысячи рублей.

На все эти выплаты начисляется районный коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Министерству семьи, труда и социальной защиты населения РБ необходимо организовать на безвозмездной основе предоставление социальных услуг на дому гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, одиноко проживающим людям, пожилым, инвалидам и жителям с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Радий Хабиров установил стимулирующие выплаты медикам-инфекционистам