Выездная бригада врачей завершает работу в медицинских организациях республики

26 Марта 2020

С ноября по февраль выездная работа врачей проведена в 19 населенных пунктах. 27 марта текущего года бригада завершает свою работу в городе Благовещенске. Об этом доложила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Елена Галимулина на оперативном совещании в Минздраве республики.

Общее число осмотренных пациентов на сегодняшний день – 5377 человек. Из них более 1268 людей направлены на дообследование, 315 – на стационарное лечение, 261 – на высокотехнологичное медицинскую помощь и 130 человек получат уточнение диагноза.

Напомним, что Минздравом республики в ноябре 2019 года была организована работа выездных бригад врачей-специалистов медицинских организаций республики для оказания организационно-методической и консультативной помощи в городах и районах республики. В составе бригад работали врачи следующих специальностей: нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослые и детские кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог. В работе врачебных бригад впервые приняли участие специалисты клинического госпиталя «Мать и дитя».

• Выездная бригада врачей завершает работу в медицинских организациях республики