В Башкирии до конца мая заработает новая инфекционная больница

14 Апреля 2020

Новая инфекционная больница в Башкирии, строительство которой началось в марте, начнет работу до конца мая. Об этом в понедельник сообщил глава республики Радий Хабиров в эфире телеканала "Россия-24".

Строительство второй в Башкирии инфекционной больницы началось в марте. По словам первого вице-премьера республики Андрея Назарова, клиника позволит обеспечить оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом нового типа в пиковый момент.

"Мы сейчас строим инфекционную больницу. Она у нас заработает 25 мая", - отметил Хабиров.

По его словам, больница будет рассчитана на 422 места. "Течение болезни показывает, что вполне возможно, это (открытие новой больницы) будет очень серьезная для нас поддержка", - добавил глава региона.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта ТАСС)

• В Башкирии до конца мая заработает новая инфекционная больница