22 Апреля 2020

В рамках партнерства с Башкортостаном СИБУР направил несколько тысяч эпидемиологических комплектов, в том числе для медицинского персонала 18-й городской клинической больницы Уфы (ГКБ №18) и Благовещенской ЦРБ в соответствии с потребностями.

Основой поставки в масштабах России стали более 40 тысяч комплектов специальных костюмов. Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты, чтобы предотвратить заражение медицинского персонала при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Сегодня наиболее важно обеспечить медиков защитой, поскольку они работают в условиях потенциального риска заражения коронавирусной инфекцией и должны оставаться в зоне максимальной безопасности, даже контактируя с больными,» - сказал заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №18 г.Уфы Владислав Голубятников и подчеркнул, что защитные костюмы – непременный атрибут медицинского персонала по противодействию распространения коронавирусной инфекции и защите тех, кто находится сейчас на острие атаки, и их никогда не бывает много.

• Медицинские учреждения Башкортостана получили эпидемиологические комплекты от компании СИБУР