23 Апреля 2020

Распространение новой коронавирусной инфекции и обострение эпидемиологической ситуации неразрывно связано с увеличением нагрузки и ответственности врача, изменению привычных условий работы, проведением эпидемиологических мероприятий, риском инфицирования.

Повышение нагрузки медицинских работников порождают социальные, правовые и профессиональные вопросы.

В настоящее время в Медицинской палате Республики Башкортостан работает консультационный центр по оказанию помощи медицинским работникам, который располагает опытными экспертами и необходимыми техническими средствами. В связи с увеличением объема работы по борьбе с коронавирусной инфекцией Медицинская палата направит все имеющиеся ресурсы для скорейшего решения проблемы и снятия социальной напряженности.

Каждый врач и медицинский работник может обратиться за помощью, консультацией и поддержкой по телефону или мессенджеру Whatsapp по номеру горячей линии 89378500603, по телефону: 8(347) 272-04-81 - время работы с 9.00ч. до 17.00ч.

(по информации Медицинской палаты)

• В Медицинской палате работает консультационный центр для оказания помощи медицинским работникам