Подготовка кадров по вопросам оказания помощи больным с COVID-19

24 Апреля 2020

С начала апреля 2020 года на базе Башгосмедуниверситета за счет средств регионального бюджета начата подготовка 50 специалистов с высшим образованием по вопросам оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией COVID-19.

На 23 апреля 2020 года прошли обучение по краткосрочным дополнительным профессиональным программам по новой коронавирусной инфекции 218 врачей, проходит обучение 801 врач, планируется обучение 2 624 врачей. Из числа среднего медперсонала обучено 549, походят обучение 1004, планируется обучение 3 067 специалистов.

Освоили обязательные интерактивные образовательные модули по новой коронавирусной инфекции 4754 врача, 10970 среднего медицинского персонала.

Восполнение дефицита специалистов со средним медицинским образованием происходит за счет командирования высвобождающихся сотрудников из-за перепрофилирования учреждений и ограничения планового приема пациентов, краткосрочной переподготовки на базе Центра повышения квалификации республики, а также за счет привлечения студентов старших курсов медицинских колледжей.

• Подготовка кадров по вопросам оказания помощи больным с COVID-19