24 Апреля 2020

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил врачей, отработавших первую смену в клинической больнице Дёмского района, которую перепрофилировали в инфекционный госпиталь.

Руководитель региона поручил первому вице-премьеру Правительства РБ Андрею Назарову организовать комфортные условия для отдыха и восстановления всех медиков, которые завершают вахту в COVID-госпиталях.

– Я готов открыть санаторий «Зелёная Роща» или какой-то другой объект, чтобы врачи, уходящие на двухнедельную самоизоляцию, могли пережить её в комфорте, – сказал Радий Хабиров. – Проработайте эти вопросы, посоветуйтесь с медработниками и в понедельник доложите.

Глава республики также выразил благодарность специалистам, которые пришли им на смену, не испугавшись сложностей и угрозы коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Первая смена медработников завершила рабочую вахту в Дёмской инфекционной больнице