«Магнит» поддержит 4000 медицинских работников Республики Башкортостан

30 Апреля 2020

В знак благодарности за труд медицинских сотрудников региона в условиях непростой эпидемиологической ситуации розничная сеть выпустила для них специальные карты с повышенным уровнем начисления бонусов в 20%.
Инициатива «Магнита» реализована при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В рамках объявленной в марте 2020 года программы розничной сетью по поддержке медработников компания выпустила специальную серию бонусных карт, которые поступают в регионы. Проект реализуется при участии Министерства Здравоохранения РФ, карты будут распределены среди медицинских работников, в первую очередь сотрудников инфекционных больниц, терапевтов, инфекционистов, вирусологов, сотрудников скорой помощи и пр.

Планируется, что в целом программа охватит не менее 100 тыс. работников медицинских учреждений во всех 65 регионах присутствия компании.

В Республике Башкортостан уже с сегодняшнего дня около 4000 медицинских работников, которые задействованы в профилактике и лечении коронавирусной инфекции, смогут воспользоваться особыми условиями бонусной программы розничной сети. С каждого чека, оплаченного с использованием карты, на счет работников будут начисляться бонусы, равные 20% от суммы покупки, совершенной в любом из форматов семьи магазинов «Магнит». Бонусами можно оплатить до 100% стоимости следующих покупок во всех форматах: «у дома», супермаркетах и аптеках. Один бонус равен одному рублю.

«Да, врачи и медицинские работники сейчас у нас на передовой и данная поддержка будет им как раз кстати. Очень здорово, что данной картой смогут воспользоваться родственники и близкие, купив необходимые продукты и товары в семью», - сказал заместитель министра здравоохранения Игорь Засядкин.

Он подчеркнул, что карты в самое ближайшее время будут переданы медицинским работникам, работающим в больницах и госпиталях, так или иначе взаимодействующих с новой коронавирусной инфекцией.

• «Магнит» поддержит 4000 медицинских работников Республики Башкортостан