В Белорецкой ЦРКБ начала функционировать ПЦР-лаборатория

2 Мая 2020

Сегодня, со 2-го мая начала функционировать еще одна ПЦР Лаборатория, теперь на базе Белорецкой ЦРКБ, которая также будет выполнять исследование для диагностики новой коронавирусной инфекции.

Необходимость открытия новой лаборатории обусловлено расширением географии распространения коронавирусной инфекции по республике, а также изучением контактных лиц, общавшихся с зараженными людьми.

Теперь биоматериалы из Белорецкого и Сибайского медицинского округа будет попадать и исследоваться уже в лаборатории Белорецкой ЦРКБ.

Это будет уже 11 лаборатория в подведомстве Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан.

По данным федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, наша Республика занимает 5-е место по количеству проводимых тестов на COVID19 в сутки.

Всего на сегодня, количество проведенных лабораторных тестов составляет 77474. Это 1,4% населения Республики.

Мощности продолжают наращиваться, работа идет круглосуточно.

И напоминаем, что лучший способ предотвратить заражение и распространение коронавирусной инфекции - это оставаться дома, на самоизоляции.

• В Белорецкой ЦРКБ начала функционировать ПЦР-лаборатория