12 Мая 2020

11 мая министр здравоохранения РБ Максим Забелин принял участие в инспекции хода строительства временного клинико-диагностического инфекционного центра в Уфимском районе, которую провел Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Руководитель региона осмотрел уже возведённые корпуса, в том числе общежитие для медперсонала на 46 человек, обсудил актуальные вопросы, подчеркнув, что новая больница должна быть готова принять первых пациентов к 25 мая.

Строящийся центр представляет собой одноэтажный комплекс из быстровозводимых модульных конструкций общей площадью 16 тысяч кв. м. Он будет включать в себя 100 боксированных палат, в том числе 82 бокса круглосуточного пребывания и 18 реанимаций. В его состав также войдут отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение. В случае полной загрузки центр будет готов принять 470 человек.

Параллельно со строительством продолжается озеленение территории, высадка лиственных и хвойных деревьев-крупномеров, обустройство тротуаров.

Подробнее на https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/132741.html

• Глава Башкортостана проинспектировал ход строительства нового инфекционного центра в Уфимском районе