12 Мая 2020

11 мая Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. В нём принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Президент сообщил, что с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается.

– Но не завершается борьба с эпидемией. Её опасность сохраняется, причём даже на территориях, где ситуация относительно благополучная и случаи новых заражений носят пока даже единичный характер. Но нам нельзя допустить срыва, отката назад, новой волны эпидемии и роста тяжких осложнений. Повторю: выход из режимов ограничений быстрым не будет. Он потребует значительного времени, – сказал Владимир Путин. – Поэтому, начиная с 12 мая, на всех этапах вплоть до полного завершения эпидемии необходимо будет сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные профилактические меры в регионах. Поручаю Правительству, главам субъектов Федерации, санитарным службам обеспечить контроль за их соблюдением.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Совещание Президента России Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке