РКБ им.Г.Г.Куватова снова начала принимать пациентов

12 Мая 2020

Сегодня Республиканская клиническая больница имени Гумера Куватова начала прием новых пациентов. Правда, пока в усеченном режиме, с проверкой каждого прибывшего на COVID-19. 11 мая медучреждение проинспектировала специальная комиссия, которая ознакомилась с алгоритмом работы с пока условным пациентом.

Этот день работы больницы больше напомнил итоговую аттестацию. Медики отрабатывали четкий алгоритм действий при поступлении пациента. Отныне всех новоприбывших, помимо проверки температуры и взятия соскоба на COVID-19, должны обследовать на компьютерном томографе (КТ). И если результат покажет пневмонию, пациентов сразу же изолируют.

Главный врач РКБ им. Г.Г. Куватова Эльза Сыртланова подчеркнула, что после того, как выписался последний пациент, в учреждении проведена дезобработка, построены новые шлюзы, отработаны маршруты, по которым должны двигаться и пациенты, и сотрудники.

На работу заступят около 500 сотрудников, которые предварительно сдали анализы на коронавирус. Среди них те, кто приступает к работе в новых условиях впервые, а также сотрудники из первой смены.

В первое время хирургический и родильный корпуса будут работать не в полную силу, ежедневно принимая по 15-30 человек. Однако через пару недель здесь рассчитывают вернуться к прежним плановым показателям – до 100 пациентов в сутки.

Подробнее на сайте БСТ https://bash.news/news/123292-rkb-v-ufe-nachnet-snova-prinimat-patsientov-12-maya

• РКБ им.Г.Г.Куватова снова начала принимать пациентов