22 Мая 2020

Те, кто заболел коронавирусом при исполнении своих служебных обязанностей, смогут пройти реабилитацию в лучших санаториях республики. Об этом заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Речь идёт прежде всего о врачах, социальных работниках, волонтёрах, сотрудниках Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

– Мне нужно ясное понимание, сколько людей в ваших ведомствах заболели коронавирусом при исполнении служебных обязанностей, – сказал Радий Хабиров. – Кроме тех мер поддержки, которые уже существуют, я принимаю решение, что, как только мы откроем наши санаторно-курортные учреждения, один или два санатория поставим под задачу реабилитации этих сотрудников.

По словам руководителя региона, для этих целей можно рассматривать такие здравницы, как «Янган-Тау», «Красноусольск» или «Юматово».

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Заболевшие коронавирусом при исполнении служебных обязанностей пройдут реабилитацию в санаториях республики