Строительство инфекционного центра в Уфимском районе завершится 25 мая

22 Мая 2020

Новый клинико-диагностический инфекционный центр, который возводится в Уфимском районе, примет первых пациентов 1 июня. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

По словам первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова, строительные работы на объекте планируется завершить 25 мая. После торжественного открытия медикам понадобится несколько дней на пусконаладку оборудования. После чего госпиталь будет готов принимать больных.

– Тогда в понедельник строительство завершаем, как вы обещали. После этого у врачей будет 4-5 дней на пусконаладку. С 1 июня начинайте принимать пациентов, – сказал Радий Хабиров. – Тем самым мы минимизируем количество медицинских учреждений, коечный фонд в которых перепрофилирован под приём заболевших коронавирусом.

Глава республики подчеркнул, что система здравоохранения республики должна оказывать медицинскую помощь в полном объёме.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Строительство инфекционного центра в Уфимском районе завершится 25 мая