Стартовал онлайн - конгресс кардиологов

22 Мая 2020

В Уфе в формате онлайн начал работу региональный конгресс Российского кардиологического общества. Это одно из крупнейших событий для специалистов в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Конгресс кардиологов ежегодно собирает более 6000 врачей со всей страны.

Благодаря мультидисциплинарному подходу участники форума обсуждают не только актуальные вопросы кардиологии, но и многие проблемы на стыке различных специальностей.

Начался конгресс с выступлений представителей кардиоцентра. Открыла мероприятие главный внештатный кардиолог Минздрава Республики Башкортостан, главный врач РКЦ Ирина Николаева. Она рассказала о современном состоянии кардиологической службы в Республике Башкортостан, а также перспективах её развития.

Руководитель отдела по организации хирургической помощи и высокотехнологичной медицинской Богдан Олейник подробно остановился на актуальных вопросах кардиохирургической службы в республике, доложил о показателях проводимых оперативных вмешательств.

Возможности гибридных методов визуализации при лечении структурных заболеваний сердца раскрыл заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения, доктор медицинских наук Игорь Бузаев.

На протяжении двух дней будут проходить семинары, симпозиумы, сателлитные симпозиумы. Каждый слушатель конгресса сможет выбрать для себя наиболее волнующую тему.
Продлится мероприятие до 23 мая. Зарегистрированные слушатели получат баллы НМО.

(по информации РКЦ)

• Стартовал онлайн - конгресс кардиологов