Новый инфекционный центр открылся в Башкортостане

1 Июня 2020

Создание медицинских препаратов в России стало намного эффективнее, несмотря на пандемию коронавируса. Время на разработку и клинические испытания сократилось всего до полутора месяцев. И взятый темп необходимо сохранить и после завершения эпидемии. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он также отметил — используемые сейчас в России диагностические системы на 85 процентов отечественные. А только за последнюю неделю началось производство сразу двух препаратов, необходимых для лечения пациентов с COVID-19.

Все это глава Минздрава рассказал на открытии нового инфекционного центра в Башкирии. Строительство клиники тоже пример такой оперативности — возвели ее менее чем за два месяца.

«Это великолепные инженерные решения, технологические, медицинские. Все увязано за короткий промежуток», — отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Источник: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

• Новый инфекционный центр открылся в Башкортостане