На территории нового инфекционного центра появилась Аллея здоровья

2 Июня 2020
1 июня на базе нового Республиканского клинико-диагностического инфекционного центра, построенного в Уфимском районе, состоялось совещание Правительства Башкортостана. Была организована экскурсия по лечебному учреждению.

Напомним, торжественное открытие центра состоялось 30 мая с участием министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Он предназначен для приёма и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Госпиталь представляет собой одноэтажный комплекс в виде соцветия курая из быстровозводимых модульных конструкций общей площадью 16 тысяч кв. м. На 80 процентов здание центра смонтировано из комплектующих, выпущенных в Башкортостане. Он включает в себя 100 боксированных палат, в том числе 82 бокса круглосуточного пребывания и 18 реанимационных блоков. В его состав вошли отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение, а также общежитие для врачей. В случае полной загрузки центр готов принять 470 человек.

– Посадка деревьев – самый важный знак сегодня, – сказал Андрей Назаров. – Это символ победы жизни над смертью. Аллея здоровья будет олицетворять единство людей доброй воли. И особенно приятно, сегодня стало известно, что Башкортостан попал в первую тройку регионов страны с самым лучшим здравоохранением.
Подробнее на https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=48981
  • На территории нового инфекционного центра появилась Аллея здоровья