Студенты-волонтеры Уфимского медколледжа работают в COVID – госпиталях

9 Июня 2020

Среди выпускников Уфимского медицинского колледжа есть студенты-волонтеры, которые во время учебного процесса работают в качестве младшего медицинского персонала в стационарах Уфы, в том числе, COVID – госпиталях.

В марте 2020 года состоялась встреча министра здравоохранения Республики Башкортостан Максима Забелина со студентами 3 и 4 курсов по специальности «Лечебное дело», во время которой он отметил необходимость помощи студентов-волонтеров в работе медицинских организаций, особенно в сложный период коронавирусной инфекции.

Считая своим долгом и проявив неравнодушие, восемьдесят студентов вышли в марте на рабочие места в 23 лечебных учреждения Уфы. Более половины волонтеров - выпускники 2020 года.

На протяжении всего периода студенты работали и продолжали обучаться дистанционно, проходить профессиональную переподготовку по специальности «Скорая и неотложная медицинская помощь», обучение по «COVID-19», сдавать экзамены и готовиться к защите выпускных квалификационных работ.

Это позволило им в полной мере проявить патриотизм, стойкость характера, выдержку, милосердие и выработать умение работать в команде – это те качества, которыми должны обладать медицинские работники.

(по информации Уфимского медицинского колледжа)

• Студенты-волонтеры Уфимского медколледжа работают в COVID – госпиталях