Детская стоматологическая поликлиника №7 прошла сертификацию по стандарту ИСО

29 Июня 2020

Детская стоматологическая поликлиника №7 (ДСП) является первой стоматологической медицинской организацией в Республике Башкортостан, прошедшей сертификацию по стандарту ИСО 9001:2015.

В поликлинике прошел итоговый сертификационный аудит на предмет соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ИСО 9001:2015.

В 2019-2020 гг. в поликлинике внедрена интегрированная система менеджмента качества, целью которой является организация качественной стоматологической помощи и безопасной медицинской деятельности.

Сертификация подтверждает соответствие рабочей системы менеджмента качества требованиям стандарта и оказываемых медицинских услуг стандартам качества.

Аудит проводили аттестованные специалисты Башкирского центра сертификации и тестирования.

В поликлинике разработана своя политика, цели в области качества, миссия и ценности. Все процессы медицинской деятельности проанализированы, оптимизированы и прописаны в документах, контроль исполнения которых проводится во время внутренних аудитов и с помощью выстроенной системы мониторинга.

ИСО является независимой неправительственной международной организацией, в деятельность которой вовлечены национальные органы по стандартизации.

Данные органы состоят из экспертов, которые делятся лучшими практиками и разрабатывают добровольные, основанные на консенсусе, стандарты. Международные стандарты способствуют внедрению инноваций и преодолению глобальных вызовов.

Центральный секретариат ИСО находится в Женеве, (Швейцария).

(по информации ДСП №7)

• Детская стоматологическая поликлиника №7 прошла сертификацию по стандарту ИСО