В Аургазинском районе приступили к строительству модульного ФАП

29 Июня 2020

В с.Малое Ибраево Аургазинского района начали установку модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Уже в этом году жители семи населенных пунктов, входящих в состав Ибраевского сельского поселения начнут получать медицинскую помощь в современном, соответствующем всем требованиям здании.

Строительство идет в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» приоритетного нацпроекта «Здравоохранение», который направлен на обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для населения отдаленных территорий в сельской местности.

Модульный ФАП будет отвечать всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием, (в том числе дефибриллятор, электрокардиограф), позволяющими вести прием пациентов фельдшером, акушеркой и выездными бригадами врачей. Здесь разместятся фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок, санузел, горячая и холодная вода – будут созданы все комфортные условия для обслуживания населения, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Новости Уфы и Башкирии