Нацпроект «Здравоохранение»: реализация регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»

30 Июня 2020

За счет средств федерального бюджета планируется приобрести 73 единиц медицинских изделий для оснащения детских поликлиник и поликлинических отделений республики, в том числе девять рентгенологических аппаратов и два аппарата МРТ.

На начало июня в медицинские организации поставлена 61 единица оборудования.

В рамках реализации данной региональной программы проводится капитальный ремонт детских поликлиник №4 и №5 г. Уфы.

На начало июня заключено 35 контрактов на общую сумму 435,5 млн. рублей.

Общий объем бюджетных средств на 2020 год на реализацию данного проекта составляет 444,43 млн. рублей, из них средств федерального бюджета – 299,29 млн. рублей.