Национальный проект «Здравоохранение»: Республиканская детская клиническая больница получила ультразвуковой диагностический аппарат

30 Июня 2020

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» Республиканская детская клиническая больница получила портативный ультразвуковой диагностический аппарат.

Аппарат оснащен оптимальным набором датчиков, что даёт возможность проведения широкого спектра исследований. С его помощью можно проводить диагностику заболеваний органов брюшной полости, почек, головного мозга, костно-суставной системы и малого таза. Портативный ультразвуковой сканер высокого класса Logiq e R8 удобно использовать в ситуациях оказания скорой, неотложной помощи и в амбулаторных условиях.