В Минздраве РБ прошло оперативное совещание

30 Июня 2020

Сегодня, 30 июня, министр здравоохранения Максим Забелин провел совещание с руководителями медицинских организаций.

Совещание начали с торжественной церемонии награждения. За заслуги в области здравоохранения и многолетний самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, ряд медицинских работников были отмечены государственными наградами Республики Башкортостан.

Официальный представитель Минздрава РБ по работе в социальных сетях «Инцидент-менеджмент» Тагир Гизатуллин рассказал об актуальных вопросах, поступивших за последнюю неделю. Было рассмотрено 88 обращений от жителей республики. Основные темы – организация оказания и доступность медицинской помощи.

О взаимодействии медицинских учреждений с администрацией детских оздоровительных лагерей рассказал заместитель министра здравоохранения РБ Игорь Засядкин. Минздравом РБ утвержден Приказ об оказании медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организационного отдыха. Игорь Засядкин в своем докладе подчеркнул о необходимости информирования руководителей организаций отдыха детей о номерах телефонов для вызова бригады скорой медицинской помощи. Маршрутизация детей и работников, находящихся в детских лагерях, в случае выявления у них острых респираторных заболеваний и подозрения на COVID-19, будет проводится согласно утвержденному алгоритму.

В рамках совещания присутствующие заслушали доклады о доступности амбулаторной медицинской помощи, об обследовании населения республики на COVID-19 и выполнении объемов медицинской помощи в рамках ОМС по итогам за пять месяцев текущего года.

• В Минздраве РБ прошло оперативное совещание