«Все условия здесь»: в селе Башкирии открылся новый ФАП

10 июля 2020

В селе Старые Турбаслы открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Прежнее медучреждение было построено больше 50 лет назад. Население, а это более двух тысяч человек, давно ждали ФАП со всеми удобствами. Сейчас же, не выезжая из населенного пункта, можно получить не только доврачебную помощь.

Если летняя прохлада в помещении только радует, зимние холода в старом фельдшерско-акушерском пункте изрядно надоели. Тем не менее молодой специалист Радмила Юлдашева не испугалась спартанских условий. Участковый врач-терапевт вернулась в родное село сразу после получения диплома.

ФАП построен силами инвесторов, оборудование также было закуплено больницей № 18, которому подчиняется медучреждение.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 100 фельдшерско-акушерских пунктов в разных муниципалитетах республики.

Подробнее на канале БСТ

• «Все условия здесь»: в селе Башкирии открылся новый ФАП