В Стерлитамаке состоялась конференция по кардиохирургии

12 Апреля 2018

12 апреля в Стерлитамаке на базе Клинической больницы №1 состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты чрескожного коронарного вмешательства». Мероприятие организовано в целях совершенствования оказания кардиологической, кардиохирургической, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению Республики Башкортостан.

В конференции приняли участие главный внештатный специалист по сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РБ, д.м.н., профессор Владимир Плечев, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения Минздрава РБ, д.м.н. Игорь Бузаев, а также сердечно-сосудистые хирурги, специалисты по рентгенэндоваскулярным методам, врачи функциональной диагностики и другие.

Ключевое внимание на конференции было уделено особенностям чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ) и аортокоронарного шунтирования. Отдельно рассмотрены вопросы ЧКВ при остром коронарном синдроме, профилактика осложнений и антитромботическая терапия при ЧКВ.

Пресс-служба Министерства здравоохранения республики Башкортостан

• В Стерлитамаке состоялась конференция по кардиохирургии