13 Апреля 2018

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан проводит Республиканский конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике. Он организован в рамках мероприятий, посвящённых Году Семьи, и в соответствии с темой Всемирного дня здоровья в этом году «Здоровье для всех».

В Конкурсе принимают участие медицинские организации Республики Башкортостан, санаторно-курортные учреждения и образовательные учреждения, подведомственные Минздраву РБ.

С 10 апреля по 10 мая Конкурс проводится на местах. Работы, занявшие призовые места, будут предоставлены для оценки на республиканском этапе. Подведение итогов состоится 10 июня.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Лучший макет наглядной агитации»;

- «Лучшая статья»;

- «Лучший видеоролик».

Темы в каждой номинации: «Здоровая семья», «Здоровый образ жизни», «Профилактика неинфекционных заболеваний», «Профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний». Отдельно будут отмечены работы по критериям «На башкирском языке» и «За оригинальность».

Республиканской конкурсной комиссией работы на русском и на башкирском языках будут оценены на соответствие конкурсной работы заявленной тематике; позитивность и креативность конкурсной работы; точность и доступность языка и стиля изложения; соблюдение требований к оформлению.

Победителями Конкурса по решению комиссии будут признаны работы, занявшие первое, второе, третье места среди всех участников.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Стартовал Республиканский конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике