15 Апреля 2018

Ивлев Владимир Никифорович весь свой жизненный путь посвятил развитию здравоохранения Иглинского района. После окончания Башкирского государственного медицинского института в 1970 году поступил на работу в Иглинскую ЦРБ врачом - хирургом, в октябре 1971 года назначен заместителем главного врача, с мая 1972 года - главным врачом Иглинской ЦРБ.

За долгие годы работы зарекомендовал себя грамотным специалистом, добросовестным, трудолюбивым руководителем. Умело осуществлял руководство деятельностью ЦРБ по организации оказания медицинской помощи населению. Был высококвалифицированным врачом – организатором, имел высшую квалификационную категорию по организации здравоохранения и общественному здоровью, первую квалификационную категорию по ультразвуковой диагностике, отличался знаниями во многих разделах медицины, в вопросах хирургии, неврологии, терапии.

За период деятельности под его руководством осуществлено строительство и ввод в эксплуатацию нового больничного комплекса Иглинской ЦРБ, введена в строй новая санитарно - эпидемическая станция, велось строительство участковых больниц и ФАПов.

Решение всех вопросов материально технического обеспечения позволило медицинским работникам под руководством Владимира Никифоровича проявить сплоченность, самоотверженность, высокие мужество и профессионализм при железнодорожной катастрофе поездов под Уфой в июне 1989 года.

Заслуги Ивлева Владимира Никифоровича по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами, в числе которых "Заслуженный врач Российской Федерации", "Заслуженный врач Башкирской АССР", "Отличник здравоохранения Российской Федерации".

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Памяти заслуженного врача Российской Федерации Ивлева Владимира Никифоровича (22.01.1940 – 14.04.2018)