Нацпроект «Здравоохранение»: в клиническую больницу №5 г.Уфы поступил передвижной цифровой рентгеновский аппарат

30 Августа 2020

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» клиническая больница №5 города Уфы получила передвижной цифровой рентгеновский аппарат для выполнения рентгенологических исследований маломобильным гражданам и тяжелым пациентам, находящимся в реанимационном отделении.

Поступившие аппараты — цифровые. Они обладают высокой разрешающей способностью, дают более четкие изображения и меньшую лучевую нагрузку.

Цифровые снимки полученного оборудования сохраняются в Республиканской медицинской информационно-аналитической системе РБ и позволит дистанционно провести телемедицинские консультации с другими медицинскими организациями.

Пресс-служба Министерств а здравоохранения Республики Башкортостан