В Буздякском районе открылся ещё один ФАП

14 Сентября 2020

Новое медучреждение появилось в селе Арсланово.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около четырехсот жителей села, почти треть из которых пенсионеры, а 40 человек – инвалиды.

Ранее ФАП размещался в здании бывшей школы в приспособленном помещении. Теперь медучреждение отвечает всем современным требованиям. В его состав входят фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов и санузел.

Медучреждение укомплектовано необходимыми инструментами и оборудованием. Прием пациентов будет вести фельдшер, а врачи из центральной районной больницы будут приезжать по графику.

Фельдшерско-акушерский пункт возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Источник: газета "Республика Башкортостан"