Нацпроект «Здравоохранение»: Республиканский онкодиспансер получил микроскопы

16 Сентября 2020

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский клинический онкологический диспансер были поставлены микроскопы MtPoint в исполнении Oxion, производства ООО "МедТехникаПоинт" (Россия).

Полученные современные световые микроскопы отличаются универсальностью, модульностью, эргономичностью. В данных микроскопах широко используются новейшие объективы, которые обеспечивают исключительно чёткое и яркое изображение с сверхплоским полем зрения и хорошей цветопередачей. Эргономичное расположение рукояток управления исключает усталость врача и повышает эффективность и производительность его работы. Есть возможность осуществления исследований методами фазового контраста, в режимах светлого и тёмного поля, в поляризационном свете.

В целом микроскопы обладают всеми необходимыми характеристиками для широкого спектра исследований, проводимых в цитологическом отделе клинико-диагностической лаборатории.