Нацпроект «Здравоохранение»: Аскинская районная больница получила портативный кислородный концентратор

16 Сентября 2020

В целях повышения качества и условий предоставляемой паллиативной медицинской помощи в Аскинскую центральную районную больницу поступил портативный кислородный концентратор для лечения пациентов с болезнями сердца, легких и других заболеваний.

Людям с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы кислородный концентратор крайне необходим, особенно при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Кислородная терапия рекомендована спортсменам, курильщикам, людям пожилого возраста. Иногда ее назначают беременным женщинам для профилактики гипоксии плода.

Данный аппарат оснащен ЖК-дисплеем для контроля его работы и точного планирования сеансов. Он отличается легким весом, эргономичным дизайном и надежной конструкцией.