О деятельности по лицензированию

25 Сентября 2020

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан (далее-Минздрав РБ) является исполнительным органом государственной власти Республики Башкортостан специальной компетенции, осуществляющим лицензирование отдельных видов деятельности, установленных законодательством.

Правовой статус Минздрава РБ по осуществлению переданных полномочий по лицензированию в сфере здравоохранения утвержден Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.07.2014 № 310 «Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан».

Исполнение переданных полномочий в Минздраве РБ возложено на отдел лицензирования деятельности https://health.bashkortostan.ru/activity/1259/.

В отделе организовано взаимодействие с соискателями лицензий (лицензиатами) в электронной форме при предоставлении услуги по лицензированию. Имеется возможность приема заявлений от соискателей лицензии (лицензиатов) в электронном виде через «Интернет». Все специалисты Отдела имеют усиленные квалифицированные электронные цифровые подписи (УКЭЦП), что соответствует требованиям постановления Правительства РФ № 722 от 16.07.2012 «Об утверждении правил предоставления документов по вопросам лицензирования в форме электронных документов». При поступлении документов от заявителя в электронном виде их регистрация осуществляется с использованием УКЭЦП.