О лицензировании деятельности

29 Сентября 2020

В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан организовано рассмотрение заявлений о предоставлении, переоформлении продлении срока действия лицензии (в случае, если продление срока действия лицензии предусмотрено законодательством Российской Федерации), прекращении действия лицензии, о выдаче дубликата, копии лицензии в электронной форме через Республиканский портал государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru/.

Заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы заявитель может представить в Минздрав РБ в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Доля обращений и (или) заявлений о предоставлении, переоформлении, продлении срока действия лицензии (в случае, если продление срока действия лицензии предусмотрено законодательством Российской Федерации), прекращении действия лицензии, о выдаче дубликата, копии лицензии, полученных лицензирующим органом в электронной форме (в процентах от общего числа обращений и (или) заявлений соответственно) – 55,4%, в том числе по лицензированию медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральных органов исполнительной власти (далее – ФОИВ) – 52,9%, по лицензированию фармацевтической деятельности – 57,8%.