Минздравом РБ ведется работа по предоставлению услуг по лицензированию в электронной форме

7 Октября 2020

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предоставлена возможность осуществлять взаимодействие в электронном виде при получении государственных услуг по лицензированию фармацевтической деятельности (за некоторым исключением), по лицензированию медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти).

Создано рабочее место «Горячая линия» по консультированию и оказанию методической помощи при получении услуг по лицензированию фармацевтической деятельности и лицензированию медицинской деятельности в электронной форме на сайте gosuslugi.bashkortostan.ru.

Заявителям обеспечена возможность представления заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов в форме электронного документа.

На Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан (далее – РПГУ) заявитель имеет возможность заполнить интерактивную форму заявления, приложить к нему электронные образы необходимых документов, а также подписать заявление и документы, подлежащие подписанию, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

При предоставлении государственной услуги в электронной форме заявитель имеет возможность получать информацию о ходе предоставления государственной услуги через РПГУ.

По состоянию на 25.09.2020 через РПГУ по лицензированию медицинской деятельности предоставлено более 76 % госуслуг и по фармацевтической деятельности – свыше 81 % госуслуг.