Обратиться в налоговые органы возможно любым удобным способом

14 Октября 2020

При возникновении вопросов по исчислению имущественных налогов, в том числе по информации, содержащейся в полученном налоговом уведомлении, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов собственности.

Напоминаем, что не позднее 01.12.2020 всем гражданам Российской Федерации необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги.

Обратиться в налоговые органы возможно любым удобным способом, в том числе:

- в электронном виде – через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (подключенным пользователям) или мобильное приложение «Налоги ФЛ», либо сервис «Обратиться в ФНС России», размещенные на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn02/);

- лично – в оперзале центрального офиса или территориально обособленном месте инспекции (информация об адресах и времени работы размещена на сайте ФНС России), в том числе записавшись на удобное время через сервис «Онлайн-запись на прием» (также размещен на сайте ФНС России).

Устные консультации по исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц также возможно получить, обратившись:

- в Контакт – центр ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный),

- по единому региональному номеру «горячей линии» УФНС России по Республике Башкортостан 8 (347) 226-38-00.

При необходимости может быть организован выездной прием по вопросам, связанных с исчислением и уплатой имущественных налогов с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. По вопросам организации выездного приема можно обратиться в УФНС России по РБ по телефону: 8(347)226-37-20.

• Обратиться в налоговые органы возможно любым удобным способом