В Хайбуллинском районе Башкирии откроются пять новых сельских амбулаторий

14 Октября 2020

В Хайбуллинском районе в этом году откроются пять новых фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили в муниципалитете. 13 октября в эксплуатацию введен ФАП в селе Татыр-Узяк с населением 1176 человек. В сентябре заработал ФАП в селе Большеабишево, готова к открытию амбулатория в селе Степной, до конца года будут завершены модульные объекты в селах Абубакир и Антинган.

Как сообщал ранее Минздрав Башкирии, на установку новых ФАПов федеральный бюджет выделил региону 269 млн. рублей, приобретено 60 модулей, из них три дополнительно на экономию средств. Республиканский бюджет выделил 51 млн руб. на приобретение 15 ФАПов.

Источник: ИА "Башинформ"

• В Хайбуллинском районе Башкирии откроются пять новых сельских амбулаторий