15 Октября 2020

14 октября в Доме Правительства Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочее совещание по вопросам стратегического развития республики. В нём приняли участие члены Правительства РБ, руководители министерств и ведомств.

В начале совещания Глава региона обозначил ключевые направления работы и задачи на ближайшую перспективу.

- Наша работа приходится на сложный исторический этап развития страны и республики. Вызов, который нам бросил коронавирус, является очень серьёзным. Инфекция развивается стремительно, люди болеют и умирают, огромная нагрузка легла на здравоохранение, социальную сферу, экономику. И одна из важнейших задач нашего Правительства – справиться с этим вызовом. Поэтому необходимо всесторонне поддерживать наше здравоохранение, в том числе сохранять положенные выплаты врачам, которые находятся на переднем крае борьбы с инфекцией. На начало октября наши медики уже получили 700 млн рублей, хотя изначально на эти цели в региональном бюджете предусматривали всего 150 млн рублей.

О предварительных итогах реализации национальных проектов в республике и задачах до конца 2020 года рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов.

– В этом году на реализацию 50 региональных проектов предусмотрено 30,7 млрд рублей, из них 19,6 млрд рублей – федеральные средства. Это более чем на 30% превышает уровень прошлого года, – уточнил Илшат Тажитдинов. – По объему федерального финансирования республика занимает второе место в ПФО.

– Федеральные деньги, поступившие в республику на реализацию национальных проектов и других программ, должны дойти до каждого объекта, – сказал Радий Хабиров. – За этим необходим строгий контроль.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Главы РБ)

• Радий Хабиров провёл рабочее совещание по стратегическому развитию Башкортостана